17 ноября 2015, 21:37

Сборная России проиграла первый матч под руководством Леонида Слуцкого

Сборная России по футболу потерпела поражение в товарищеском матче с командой Хорватии. Встреча, прошедшая во вторник, 17 ноября, в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В составе российской команды отличился Федор Смолов, забивший на 15-й минуте. У команды Хорватии голы на свой счет записали Никола Калинич (57), Марсело Брозович (60) и Марио Манджукич (82).

Стоит отметить, что это поражение стало первым для сборной России под руководством Леонида Слуцкого, возглавившего команду в начале августа. До этого у команды было пять побед.

Кроме того, защитник Сергей Игнашевич побил рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за национальную команду. Игнашевич вышел на замену на 89-й минуте вместо своего одноклубника по ЦСКА Виктора Васина.

Таким образом, в активе 36-летнего Игнашевича стало 114 игр за национальную команду, и он превзошел достижение Онопко, в активе которого 113 матчей (за сборные России и СНГ).