14 декабря 2016, 20:20

Новости спорта

Видеоповтор в футболе впервые применили для назначения пенальти

Впервые в истории футбола судья применил видеоповтор, чтобы назначить пенальти. Эпизод случился в полуфинале клубного чемпионата мира в Японии. Играли колумбийский "Атлетико Насьональ" и японская "Касима".

Видеоповтором арбитр Виктор Кашшаи воспользовался на 30-й минуте матча. Ранее он не разглядел момента с нарушением правил в штрафной. Игра продолжалась еще пару минут, после чего видеоарбитры дали команду Кашшаи проверить случившейся эпизод.

Судья остановил игру, подошел к бровке, и с помощью устройства изучил нарушение правил, после чего указал на точку. Японская команда уверенно реализовала пенальти и победила со счетом 3:0

Во втором полуфинале 15 декабря сыграют мексиканская "Америка" и испанский "Реал". Финал клубного чемпионата мира пройдет 18 декабря.