Новости

Новости

11 мая 2016, 13:10

Культура

На "Рыбной неделе" москвичи смогут попробовать редкую лапшу-рыбу

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Москвичи в рамках фестиваля "Рыбная неделя" смогут попробовать редкую дальневосточную лапшу-рыбу. Об этом сообщил журналистам глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Сейчас, в мае, вылавливаются определенные сорта рыб. На фестивале, как нам обещают наши операторы, будет представлена достаточно редкая рыба, которая ловится в мае на Дальнем Востоке, – лапша-рыба", – сказал он.
По словам Немерюка, на фестивале также можно будет купить форель, сельдь, крабов, креветки, икру и другие морепродукты.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/131]Как одевался и что ел советский человек на Новый год[/URLEXTERNAL]

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая в Новопушкинском сквере, на Арбате, Кузнецком Мосту, а также на площадях Пушкинская и Революции.

На мероприятие привезут более 300 тонн рыбы, преимущественно охлажденной. На площадках можно будет приобрести консервы из язя, муксуна, ряпушки, нельмы и другой рыбы. В этом году новинками фестиваля станут устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также черная икра из аквакультурных хозяйств.

Площадки фестиваля будут посвящены ключевым российским портам. Так, например, Кузнецкий мост станет "портом Калининград", Новопушкинский сквер – "портом Севастополь", Арбат – "портом Владивосток", а Пушкинская площадь – "портом Астрахань". В рамках "Рыбной недели" на 26 рынках, в магазинах и ресторанах пройдут различные акции. Кроме того, на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту установят четыре коптильни. Здесь горожанам приготовят купленную свежую рыбу.

В сентябре в городе пройдет аналогичный фестиваль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика