Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2015, 15:07

Происшествия

Черногорский фанат получил 3,5 месяца тюрьмы за бросок файера в Акинфеева

Фаната, бросившего файер в Акинфеева, приговорили к 3,5 месяцам тюрьмы

Болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер в голкипера сборной России Игоря Акинфеева во время матча отборочного турнира Евро-2016 с Черногорией, получил 3,5 месяца тюрьмы, сообщает телеканал "Москва 24".

Соответствующее решение черногорский суд вынес в понедельник. Также Лазаревич оштрафован на 750 евро, это наказание может быть заменено тюремным заключением на срок до шести месяцев.

Судья объявил, что не принимает аргумент о том, что Лазаревич был вынужден бросить файер, чтобы не навредить другим болельщикам.

Напомним, матч, состоявшийся в Подгорице 27 марта, был отменен во втором тайме из-за поведения болельщиков хозяев. Так, уже на первой минуте встречи фанаты попали файером в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву, который в итоге получил сотрясение мозга и ожоги.

Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

УЕФА обязал сборную Черногории провести два матча без зрителей за поведение болельщиков на матче со сборной России, наказание по второму матчу условное с испытательным сроком два года. Футбольный союз Черногории также был оштрафован на 50 тысяч евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика