Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 мая 2016, 13:34

Город

Реконструкцию развязки МКАД с Профсоюзной планируют завершить в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкцию развязки МКАД с улицей Профсоюзная планируют завершить в 2016 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, на МКАД не реализована только одна развязка – с улицей Профсоюзная, и к концу года ее реализуют., передает Агентство "Москва".

Ранее m24.ru сообщало, что реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы должна быть завершена в феврале 2017 года.

Проект предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Его протяженность составит 1,2 километра.

Как пройдет реконструкция развязки МКАД с Профсоюзной улицей

Помимо тоннеля планируется построить левоповоротную эстакаду для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Также будет построена разворотная эстакада через кольцевую магистраль в районе проезда Одоевского и две эстакады-дублера с обеих сторон МКАД.

Участок кольца в районе развязки, от 39-го до 42-го километра, расширят, построят боковые проезды и заездные карманы для остановки общественного транспорта. Строители также реконструируют пост ДПС, построят два очистных сооружения и трансформаторную подстанцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика