Новости

Новости

26 ноября 2013, 18:40

Город

Две объездные дороги появятся в следующем году в Подмосковье

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию две объездные дороги, сообщает пресс-служба Московской области.

Так, строительство "Южного обхода Подольска" предполагается завершить в ноябре следующего года. Согласно подсчетам, интенсивность движения по четырехполосной трассе составит около 75 тысяч автомобилей в сутки. Стоимость строительства объекта составляет 11,6 миллиона рублей.

В декабре 2014 года будет введена в эксплуатацию автодорога "Обход Химок" (скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 километр). Количество полос на данном участке дороги составит от 6 до 10.

Трасса начинается от Бусиновской транспортной развязки на пересечении с МКАД, проходит вдоль южной окраины поселка Старбеево в обход Химок. "Ввод участка в эксплуатацию позволит разгрузить существующую федеральную дорогу М-10 "Россия" и обеспечить подъезд к международному аэропорту Шереметьево, а также таким крупным подмосковным городам, как Химки, микрорайон Сходня, Долгопрудный и Зеленоград. Стоимость строительства объекта составляет более 60 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в апреле следующего года предполагается начать строительство "Западного объезда Сергиева Посада". Строительство трассы приурочено к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Работы планируется завершить в декабре 2016 года.

Дорога свяжет северные и южные районы города в обход исторического центра. Стоимость строительства составит 10 миллионов рублей.

Напомним, что 26 ноября открылось движение по платной скоростной трассе в обход подмосковного города Одинцово. Максимальная разрешенная скорость здесь – 110 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика