Новости

Новости

15 октября 2015, 21:28

Город

Штрафы за траурные венки на дорогах вводить не будут

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В Госдуме не планируют вводить административную ответственность за размещение траурных венков вдоль дорог на местах гибели пешеходов и автомобилистов. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству не рекомендовал к принятию соответствующий законопроект. Решение было принято на заседании комитета.

По словам директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта России Игоря Костюченко, сейчас подобного рода объекты запрещено размещать в пределах полос отвода и придорожных полос.

"В соответствии с подзаконными актами это классифицируется как дефект содержания автомобильных дорог общего пользования", – сказал он.

Авторы законопроекта отмечают, что размещение похоронных принадлежностей, обрядовой атрибутики и могильных камней – это частое нарушение правил использования полос отвода и придорожных полос автомобильных трасс.

Принятие законопроекта потребует изменить Административный кодекс, чтобы установить ответственность за нарушение. Документ внесло в Госдуму законодательное собрание Еврейской автономной области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика