Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 февраля 2017, 16:16

Город

Железнодорожную эстакаду над Южной рокадой начнут строить в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Железнодорожную эстакаду на Павелецком направлении Московской железной дороги начнут возводить во втором квартале 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса..

Согласно проекту, на пересечении с Южной рокадой построят два двухпутных путепровода. Длина каждого из них составит порядка 60 метров. Один путепровод будет обеспечивать движение поездов по первому и второму путям, а второй – по третьему, действующему пути, а также по четвертому, который появится здесь в будущем.

Проезжую часть Южной рокады, которая пройдет под железнодорожными путями, снабдят четырьмя полосами движения и двумя полосами безопасности по направлению от Пролетарского до Балаклавского проспекта. В противоположную сторону трасса будет иметь пять полос движения и две полосы безопасности.

По замыслу авторов проекта, данный участок Южной рокады свяжет районы на юге Москвы, значительно улучшив дорожную ситуацию. Работы планируют завершить в 2018 году.

Южная рокада – одна из трех хордовых магистралей (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной хордами), которые станут альтернативой дорогостоящему проекту Четвертого транспортного кольца (ЧТК).

В перспективе она соединит периферийные районы столицы на северо-западе и юго-востоке. Трасса пройдет от Московской кольцевой автодороги (МКАД) через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе, Кантемировскую улицу, Каширское шоссе и улицу Борисовские Пруды.

Рокада станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца, позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить вылетные магистрали. При создании трассы предполагается использовать существующие дороги и все возможности по их расширению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика