Новости

Новости

06 апреля 2017, 19:53

Город

Перекресток в районе Марьина роща оснастили эксклюзивным дорожным знаком

Эксклюзивный дорожный знак регулирует движение на перекрестке в районе Марьина роща, передает телеканал "Москва 24". От внимательного взгляда не укроется, что табличка – самодельная и на ней приклеена дополнительная стрелка.

Как пояснил доцент кафедры "Организация и безопасность движения" МАДИ Сергей Сатышев, современные нормы ГОСТа допускают изготовление специфических дорожных знаков. Они помогают водителям ориентироваться на улицах с особенно запутанной схемой организации движения. По его словам, такой знак не нарушает никаких правил: его хорошо видно автомобилистам, а наклеенная стрелочка выполнена также в соответствии с требованиями – из пленки со светоотражающими свойствами.

До установки сотрудниками ЦОДД эксклюзивного знака движение транспорта на пересечении Октябрьского и Лазаревского переулков вызывало у водителей серьезные затруднения. В этом месте прямолинейность указанных перекрестков не совпадает. Как следствие, чтобы попасть с одной стороны на другую, автомобилисты были вынуждены каждый раз совершать маневр с частичным выездом на встречную полосу.

Новый знак скорректировал движение на этом сложном участке, так что отныне водители могут не опасаться штрафов за невольное нарушение. .

Ранее в рамках эксперимента на пяти улицах в ЦАО установили уменьшенные и совмещенные дорожные знаки. Новые знаки появились на Большой и Малой Никитской улицах, Скарятинском, Гранатном и Брюсовом переулках.

При стандартном размере дорожного знака 70 на 70 сантиметров, размер информационных табличек на Большой Никитской улице, а также в Гранатном и Брюсовом переулках теперь составляет 50 на 50 сантиметров. На Малой Никитской улице и в Скарятинском переулке их габариты еще меньше – 40 на 40 сантиметров.

Как сообщил глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, эксперимент уже успел зарекомендовать себя как успешный. Нововведение особенно подходит для улиц, где много пешеходов, а автомобили, напротив, не слишком многочисленны и двигаются на небольших скоростях.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/239]Как правильно убрать ложную разметку или знаки возле дома[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика