Новости

Новости

09 июня 2017, 14:12

Общество

Летняя оздоровительная кампания началась в столице

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Летняя оздоровительная кампания началась в столице. На отдых отправились 4374 московских детей, в том числе 845 детей-сирот. Об этом на совещании по оперативным вопросам Сергею Собянину доложил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Дети поехали в оздоровительные лагеря, санатории и пансио­наты, в том числе семейного типа. Московские школьники будут отдыхать в Подмосковье, регионах средней полосы России, на Черноморском и Азовском побережье, Минеральных Водах, в Крыму и Севастополе, а также в Белоруссии.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/128]Как правильно получить субсидию на путевку в детский лагерь[/URLEXTERNAL]
В этом сезоне для московских детей предусмотрели 47 354 бесплатных места в лагерях. В 2017 году бронирование путевок на детский отдых, оплаченных за счет средств городского бюджета, проходило в два этапа.

Первый этап проходил с 10 по 24 марта. В эти сроки родителям необходимо было подать заявление на путевку. В заявлении нужно было указать вид отдыха, количество детей в семье и льготную категорию. Кроме того, на этом этапе москвичам предстояло выбрать три предпочтительных региона для отдыха и уточнить три варианта времени заезда.

Всего на первом этапе было подано 48,5 тысячи заявок на отдых почти 78,5 тысячи детей. В итоге московские власти увеличили количество путевок для некоторых льготных категорий. Детям в сопровождении родителей выделили еще порядка двух тысяч мест, несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья – 3340 мест и еще чуть более четырех тысяч мест детям из малообеспеченных семей.

На втором этапе – с 18 апреля по 2 мая – семьи, чьи заявки были одобрены в первом туре, выбирали конкретную базу отдыха или оздоровительный лагерь. Среди вариантов – загородные лагеря и базы отдыха на побережье Черного моря, а также в Подмосковье, Ленобласти, Минеральных Водах, в Белоруссии и средней полосе России.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ВАСИЛИЕМ ОВЧИННИКОВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика