18 августа 2013, 17:36

Россиянка Мария Абакумова завоевала бронзу в метании копья

Мария Абакумова. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Мария Абакумова завоевала бронзовую медаль Чемпионата мира по легкой атлетике в метании копья. Золото выиграла немка Кристина Обергфолль.

От российской копьеметательницы ожидали золотой медали. На первенство планеты не приехала чешка Барбара Шпотакова, в ее отсутствие Абакумова была главным фаворитом соревнований.

В своей первой попытке наша спортсменка отправила копье на 65,09 метра. Улучшить этот результат в последующих бросках россиянка не смогла.

Этим воспользовались соперницы. Австралийка Кимберли Микл метнула копье на 66,60 метра, а немка Кристина Обергфолль совершила очень далекий бросок - 69,05.

"Добавить" к своему результату ни одна из спортсменок не смогла. Таким образом, Обергфолль завоевала золото, Микл - серебро, а Абакумова стала бронзовым призером Чемпионата мира по легкой атлетике.

Отметим, что в квалификации Абакумова метнула копье на 69,09 метра.