Новости

Новости

23 октября 2013, 13:41

Город

В столице благоустроят территорию, прилегающую к реке Яузе

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве благоустроят территорию возле Яузы. Озеленить планируют территории в пойме реки вдоль Чукотского проезда и улицы Ленской.

Сейчас проводится открытый конкурс на право заключения государственного контракта на разработку проектно-сметной документации на благоустройство. Информация о нем размещена на портале Госзакупок.

Работы должны быть выполнены в течение 90 календарных дней с момента подписания государственного контракта.

Напомним, что с 1 ноября в столице появится больше пешеходных улиц и набережных. Протяженность нового прогулочного маршрута составит почти два километра. Он пройдет от станции метро "Новокузнецкая" через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок и Кадашевскую набережную до Болотной площади.

Кроме того, 30 сентября состоялось открытие Крымской набережной, которая после реконструкции также стала пешеходной зоной с фонтанами и вернисажем художников, где они будут выставлять свои работы.

Отметим, что проекты набережных Москвы-реки разработают эксперты из разных стран. Проект охватит и некоторые промышленные территории.

На основании полученных предложений планируется разработать общую программу развития Москвы-реки. В техническое задание конкурса войдут не только набережные, но и сама Москва-река - ее транспорт, а также прилегающая территория.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика