Новости

Новости

19 февраля 2013, 15:35

Город

Асфальт во дворах переложат за 3,5 млрд рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют потратить 3,5 млрд рублей в этом году на ремонт внутридворовых и межквартальных проездов. Как сообщили M24.ru в департаменте ЖКХ и благоустройства, постановление правительства Москвы о выделении дополнительных средств может быть принято в марте этого года. Больше всего – 910 млн рублей – должен получить центр Москвы. На проезды присоединенных территорий планируется потратить 109 млн рублей.

Деньги на перекладку асфальта во дворах будут выделены из общих расходов на ремонт дорожных объектов. Для этого 3,5 млрд рублей переведут из пятилетней госпрограммы "Развитие транспортной системы Москвы" в госпрограмму "Жилище". По данным департамента ЖКХ, это будет сделано по распоряжению мэра Сергея Собянина, который еще в ноябре прошлого года потребовал привести в порядок внутридворовые проезды.

По данным Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы, на сегодняшний день в ремонт нуждается 4,6 млн кв. метров асфальта во дворах.
Ранее столичный градоначальник сообщал, что общие расходы на ремонт и благоустройство столичных домов и дворов составят 5 млрд рублей в год. Такие объемы финансирования заложены в бюджете Москвы на 2013-2015 годы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика