16 августа 2013, 21:17

Мохаммед Фарах стал чемпионом мира в беге на 5 тысяч метров

Британец Мохаммед Фарах выиграл золотую медаль чемпионата мира в беге на 5 тысяч метров. Это второе золото Фараха на текущем первенстве планеты.

Фарах вышел в лидеры за полтора круга до финиша и не позволил себя обогнать кенийским и эфиопским спортсменам, проявив свои скоростные качества и умение спуртовать.

Спортсмен показал время 13 минут 26,98 секунды. Второе место занял бегун из Эфиопии Хагос Гебривет, отставший на 28 сотых секунды, а бронзовую медаль завоевал кениец Исайя Коеч, показавший одинаковое время с эфиопским спортсменом. Обладатель второго места был определен с помощью фотофиниша.

Россияне в финале представлены не были.

Отметим, что Фарах выиграл свою вторую золотую медаль на этом чемпионате мира. Ранее он одержал победу в финальном забеге на 10 тысяч метров.