Новости

Новости

28 марта 2014, 12:43

Общество

Частные детсады получили 6 помещений по программе льготной аренды

Фото: ИТАР-ТАСС

Шесть помещений в столице отданы на торгах под организацию частных детских садов по программе "1 рубль за квадратный метр", сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Арендаторам предстоит выполнить ремонт помещений и оснастить их необходимым для обучения оборудованием.

Три помещения на улице Астрадамская, Большая Академическая и улице Чистова были сданы в аренду по начальной ставке единственным претендентам на объекты. Еще три помещения на 5-й Парковой улице, Варшавском шоссе и Шебашевском проезде ушли с молотка с превышением стартовой цены на 48,8% - более чем на 7,5 миллионов рублей.

По итогам торгов суммарный размер годовой аренды составил более 30 миллионов рублей.

Еще по 2 объектам на улице Каспийской и улице Металлургов торги будут проведены 11 июня.

"Частным инвесторам надо шире использовать возможности, которые предоставляет город для развития бизнеса. Столичные власти заинтересованы в повышении качества предоставляемых образовательных услуг и развитии конкуренции в образовательной сфере. Условия торгов максимально прозрачны и понятны, надо только их активнее это использовать предпринимательскому сообществу", - заявил глава департамента Геннадий Дегтев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика