Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 апреля 2014, 17:44

С начала года столичные власти сдали в аренду 40 нежилых помещений

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент горимущества с начала года сдал в аренду 40 нежилых помещений общей площадью в 15,5 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба ведомства, почти половина от общего числа недвижимости относится к социальным программам правительства Москвы - льготной аренде для детских дошкольных учреждений и помещений для проекта "Доктор рядом".

Напомним, по программе "Доктор рядом", которая стартовала в столице в июле 2013 года, медицинские кабинеты будут открыты на первых этажах домов. В каждом таком медучреждении должен быть врач общей практики, который будет бесплатно принимать граждан.

Нежилые помещения в домах предоставляются частным клиникам по льготной аренде ("1 рубль за квадратный метр") при условии, что они будут бесплатно принимать пациентов по полисам обязательного медицинского страхования; то же самое касается и детских садов.

Основное условие льготы - это приобретение инвестором права аренды помещения, которое находится в государственной собственности, на открытом аукционе. Кроме того, ему предстоит за свой счет выполнить работы по ремонту помещений и оснащению их всем необходимым оборудованием.

Все арендованные помещения должны использоваться исключительно по целевому назначению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика