Новости

Новости

13 июня 2017, 12:42

Общество

Пункты техподдержки болельщиков Кубка конфедераций заработали в аэропортах

Фото: ТАСС/Интерпресс/Евгений Степанов

Пункты технической поддержки болельщиков Кубка конфедераций заработали в столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково, а также в аэропортах Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В этих пунктах иностранцы смогут получить дубликаты паспортов болельщиков (Fan ID) в случае их утери или порчи, а затем пройти пограничный контроль. C помощью Fan ID иностранные граждане с 7 июня смогут въезжать на территорию России без оформления визы. Покинуть страну они должны не позднее 12 июля.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Наличие Fan ID – обязательное условие для посещения футбольных матчей, каждый болельщик должен бесплатно оформить этот документ после покупки билета на стадион. Владельцы Fan ID смогут воспользоваться бесплатными маршрутами, разработанными для них организаторами турнира.

Для получения паспорта болельщика после покупки или бронирования билета на матчи Кубка конференции нужно заполнить форму регистрации на сайте. При заполнении заявки требуется указать персональные данные, загрузить фотографию, а затем выбрать способ получения паспорта. За документом можно отправиться в центр выдачи паспортов или же получить его по почте.

Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В каждом городе пройдут по 4 игры. В Москве матчи будут сыграны на стадионе "Спартак".

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, и как Москва готовила отели к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года, – читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика