Новости

Новости

13 декабря 2013, 13:47

Многие ЗАГСы Москвы принимают заявления через портал госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

С прошлой недели на московском портале госуслуг правительства Москвы можно записаться на регистрацию брака во многих столичных ЗАГСах. Заявление можно подать за полгода. В пилотном режиме этот проект стартовал еще в сентябре. Об этом сегодня на заседании правительства Москвы рассказала заммэра Анастасия Ракова.

Напомним, что с 1 декабря большинство столичных ЗАГСов перешло на электронную систему приема заявлений. Исключение составляет несколько отделений, где еще есть технические сложности, однако и они в ближайшее время перейдут на онлайн-прием.

Нововведение не помешает тем, кто хочет подать обычное заявление на регистрацию брака. Это, как и раньше, можно сделать в столичных ЗАГСах.

Кроме того, сегодня, 13.12.13, пятьсот столичных пар узаконят свои отношения. Красивая дата привлекла женихов и невест со всего столичного региона. Однако в ЗАГСах говорят, что 500 пар - это традиционная цифра для пятницы зимы.

Говоря о портале открытых данных, Ракова сообщила, что, помимо подачи заявлений на регистрацию брака, там опубликовано более 240 данных. Около 70 из них - по обращениям пользователей (статистика нарушений ПДД, Wi-Fi в парках, комплексы фото и видеофиксации, список АЗС, реализующих некачественное топливо).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика