Новости

Новости

02 марта 2015, 16:30

Мэр Москвы

По динамике развития Москва в 2 раза опережает все мировые мегаполисы - Собянин

Фото: M24.ru

По динамике развития Москва в два раза опережает все мировые мегаполисы. Об этом сообщил президенту Владимиру Путину мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи, передает информационный портал мэра и правительства Москвы.

"Это хорошие показатели, несмотря на все рассказы о том, что наша страна или столица нашей Родины инвестиционно непривлекательны, что не хотят вкладывать деньги. Цифры говорят об обратном", - отметил Собянин.

По его словам, мэрия заказала независимое исследование экономической ситуации в Москве у одного из ведущих мировых агентств. Столицу сопоставили с Нью-Йорком, Лондоном, Берлином, Пекином и Шанхаем. "Получилось, что по динамике развития за последние 4 года Москва в среднем в два раза опережает все мировые мегаполисы и по динамике развития занимает первое место", - добавил мэр. При этом он уточнил, что по объему вводимой недвижимости российская столица заняла четвертую позицию после Пекина, Шанхая и Токио. А по некоторым показателям, например, по вводу офисных площадей, Москва находится на первом месте.

Напомним, с марта 2014 года в Москве действует единый инвестиционный стандарт. Он охватывает все основные сферы деятельности органов власти по улучшению инвестиционного климата и привлечению капиталовложения в экономику города.

Инвестиционная стратегия Москвы призвана привлечь частных инвесторов в сферы образования, здравоохранения, транспорта; создать высокооплачиваемые места в производственной сфере за счет создания технопарков и развить государственно-частное партнерство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика