Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

02 мая 2016, 23:10

ЧП

СК возбудил уголовное дело по факту наезда прогулочного паровоза на ребенка

Следователи устанавливают обстоятельства наезда на ребенка в московском парке, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту наезда прогулочного паровозика на 6-летнего мальчика, по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью малолетнего)", – цитирует Иванову "Интерфакс".

Вечером 2 мая в одном из парков, расположенных на Садовом кольце, на шестилетнего мальчика наехал прогулочный паровозик.

"Установлено, что в момент наезда малолетний катался на самокате. Родители и очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали скорую помощь и обратились в правоохранительные органы. Уроженец столицы госпитализирован в тяжелом состоянии, ему оказывается вся необходимая помощь", – сказала Иванова.

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего. Юридическая оценка будет дана действиям и бездействию всех должностных лиц, отвечающих за безопасность в указанном общественном месте. Расследование уголовного дела продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика