Новости

Новости

29 января 2016, 15:52

Фестивали и праздники

Гигантскую копию Знамени Победы развернут на Поклонной горе

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Копию Знамени Победы площадью более 1 тысячи квадратных метров развернут на Поклонной горе 4 февраля. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя оргкомитета Международного экологического движения "Живая планета".

"В ходе подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы 4 февраля 2016 года на Поклонной горе в парке Победы у огня Памяти и Славы будет развернута гигантская копия Знамени Победы размером около 1,06 тысячи квадратных метров и установлен новый национальный рекорд", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в развертывании флага примут участие 200 курсантов МЧС. После окончания церемонии самое большое Знамя Победы будет передано на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, государственной реликвией России и находится на вечном хранении в Центральном музее вооруженных сил РФ. С 2016 по 2020 годы акции, посвященные Знамени Победы, планируется провести во всех крупных городах РФ, а флагштоки высотой 50 метров с копией знамени будут установлены в центре многих городов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика