Новости

Новости

17 мая 2015, 16:56

Конкурсы

В Вене пройдет торжественное открытие "Евровидения-2015"

Полина Гагарина. Фото: gagarina.com

Торжественное открытие музыкального конкурса "Евровидение-2015" состоится в Вене вечером 17 мая. Церемония начнется в 18.00 по местному времени (19.00 мск). Во время мероприятия 40 делегаций стран-участниц пройдут по красной ковровой дорожке под самые популярные хиты "Евровидения" в исполнении оркестра.

Церемонию откроет победитель "Евровидения-2014" австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой девушки по имени Кончита Вурст.

Россию на конкурсе представляет певица Полина Гагарина, которая исполнит песню A Million Voices. Она выступит 19 мая во второй части первого полуфинала вместе с артистами из Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, Албании, Грузии и Венгрии.

Официально об участии Гагариной в международном конкурсе стало известно 10 марта. Она стала популярной после победы в 2003 году в шоу "Фабрика звезд 2". На данный момент у нее два альбома – "Попроси у облаков" (2007) и "О себе" (2010).

Ее клип на песню A Million Voices опубликован на официальном канале музыкального конкурса на YouTube. Трехминутный ролик снят на белом фоне. В кадре появляются дети, мужчины и женщины разного возраста. Как отмечает Гагарина, эта песня – "песня мира".

Второй полуфинал конкурса пройдет в Вене 21 мая, а финал - 23 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика