Новости

Новости

06 мая 2014, 15:14

Культура

В столице покажут фильм Егора Кончаловского "Возвращение в "А"

Егор Кончаловский. Фото: ИТАР-ТАСС

Российская премьера фильма Егора Кончаловского "Возвращение в "А" пройдет 12 мая в столице. Работу режиссера покажут в формате 3D в кинотеатре "Пять звезд на Павелецкой". Зрители смогут также пообщаться с Кончаловским во время творческой встречи.

"Возвращение в "А" - это история молодых российских телевизионщиков и казахстанских кинематографистов, которые отправляются из Алматы в Афганистан, чтобы снять документальный фильм "По дорогам Александра Македонского". Вместе с ним путешествует человек, воевавший в Афгане и потерявший ногу в ходе боевых действий.

Фильм, снятый в 2011 году в Казахстане, является номинантом на премию "Оскар" (как лучший иностранный фильм). Это, кроме того, первая казахстанская 3D-лента. Роли в картине исполнили Денис Никифоров, Гоша Куценко, Аша Матай, Григорий Антипенко, Наталья Аринбасарова. "Возвращение в "А" - единственный на данный момент художественный фильм, в котором можно увидеть боевые самолеты МиГ-27.

"К положению в "А" - именно так назывался главный рассекреченный документ о вводе советских войск в Афганистан, оформленный в виде секретного постановления ЦК КПСС.

Начало фильма - в 17.00. Вход свободный, но количество зрительных мест ограничено. О желании посетить премьеру необходимо сообщить организаторам - отправив письмо на info@kinopriziv.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика