Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2015, 18:56

Происшествия

Карту зон ответственности больниц для помощи в ДТП создали в Подмосковье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Пострадавшие в ДТП на территории Московской области смогут узнать, в какую больницу или травмпункт им обращаться при помощи интерактивной карты, сообщили в подмосковном Центре безопасности дорожного движения. Карта доступна на официальном сайте центра.

"Основной задачей проекта является информирование населения об организации системы оказания скорой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП в Московской области, – сообщили представители центра. – На карте Подмосковья была размещена актуальная информация о работе 100 станций и подстанций скорой медицинской помощи, а также 69 городских и районных больничных учреждений, расположенных на территории Московской области."

Автомобильные дороги на карте разделили на участки. Кликнув по одному из выделенных объектов, пользователь получит сведения об ответственном медицинском учреждении: адрес расположения, границы зоны ответственности, уровень травматологического центра, состояние общего коечного фонда, в том числе по профильным направлениям – хирургия, травматология, нейрохирургия и реанимация.

Фото: ГКУ "Центр безопасности дорожного движения"

Кроме того, на карте представлена информация о расположении 17 бригад по оказанию экстренной медицинской помощи "Территориального центра медицины катастроф". Эти медицинские группы могут прибыть на вызов в любую точку Подмосковья, если речь идет о сложном ДТП.

Напомним, что осенью власти Подмосковья начнут большую рекламную кампанию системы "112". С 1 ноября только по этому номеру можно будет вызывать любую экстренную службу. Сегодня житель области все еще может позвонить и по номерам "01", "02" или "03".

Московская область ˜– это пилотный регион, где внедряется система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Новая система начала работать в Подмосковье в тестовом режиме с 1 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика