Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2017, 08:15

Общество

Москвичи начали заводить в квартирах львов, леопардов и рысей

Москвичи вместо крупных собак стали все чаще заводить в квартирах львов, леопардов и рысей. Причем их хозяева уверены, что хищники не опаснее соседского шпица.

Самец сибирской рыси по имени Рыська, проживающий в квартире на улице Ляпидевского, – очень внушительный и довольно ворчливый. Только рядом с хозяином и его пятилетним сыном Рыська начинает мурлыкать и ластиться, словно домашний кот.

"Я крупного котенка брал от крупной кошки, он спокойнее", – отметил владелец рыси, москвич Александр Любарский. По его словам, рысь приобрели в зверосовхозе, у хищника имеются все необходимые документы, а также отдельные апартаменты на балконе, обтянутом железной сеткой. "Было две собаки крупных, но это поинтереснее намного. Они как в природе были, так и есть, инстинкты все работают", – так пояснил Александр Любарский свой выбор необычного питомца.

Однако комфортно ли Рыске на тесном балконе? Известно, что в природе рысь проходит до 30 километров в день, а в замкнутом помещении зверю остается лишь тоскливо нарезать круги.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика