Новости

Новости

19 февраля 2013, 23:30

На московских улицах появились новые троллейбусы

В Москве появились новые троллейбусы. Они стали куда удобнее предыдущих моделей. Их оснастили системой ГЛОНАСС, видеокамерами и кондиционерами. Кроме того, этот общественный транспорт теперь может проехать 500 метров в автономном режиме.

Один из приборов в кабине водителя реагирует на все возможные неполадки. К примеру, если с тормозами что-то не так, неисправность моментально фиксируется на мониторе. В салоне - установлены стеклопакеты на окнах, поручни покрашены в желтый цвет. Это сделано специально для поднятия настроения.

Не забыли и о пассажирах с ограниченными возможностями. Сидения для инвалидов ограждены небольшим бортиком. При резком торможении он убережет от падения. Рядом - тревожная кнопка, которой в случае чего можно дать сигнал водителю.

В новых троллейбусах - восемь камер видеонаблюдения: пять - в салоне, две отслеживают дорожную ситуацию и одна камера - в кабине водителя. Если произойдет, к примеру, карманная кража - камеры это зафиксируют, и у правоохранительных органов будет больше шансов поймать преступника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика