Новости

Новости

24 марта 2015, 17:15

Происшествия

Каркас разбившегося во Франции А320 обнаружен на высоте 2700 метров

Каркас разбившегося на юге Франции Airbus А320 обнаружен на высоте 2700 метров в районе горной вершины Эстроп в Прованских Альпах. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на спасателей. Отряды добрались на место катастрофы на вертолетах. Сообщается, что обломки самолета авиакомпании Germanwings разбросаны на площади около двух гектар.

Как подчеркивают представители французских властей, крушение произошло в районе крайне труднодоступном для ведения поисковых операций. Однако в министерстве транспорта Германии уже заявили, что все 150 человек, которые находились на борту, погибли. Большинство пассажиров, по предварительной информации, были немцами. Некоторые СМИ сообщают, что тела жертв вертолетами уже доставляют в ближайшие к месту крушения районы.

Airbus A320 лоукостера Germanwings следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Известно, что в 12.47 по московскому времени самолет исчез с экранов радаров. Ранее сообщалось, что спустя несколько минут экипаж подал сигнал бедствия, однако эта информация не подтвердилась. Есть данные о том, что Airbus перед крушением снизился на 10 тысяч метров за 10 минут. Эксперты отмечают, что такое снижение не считается резким.

По последним данным, рейс Барселона-Дюссельдорф авиакомпании Germanwings вылетел из столицы Каталонии с получасовой задержкой. Однако, как уточняют, в аэропорту, это не было обусловлено какими-либо неполадками.

Интернет-портал Flight Radar, который отслеживает маршруты всех самолетов в реальном времени, уже сообщил, что борт Germanwings не отклонялся от заданного пути. Его предыдущий маршруты и сегодняшний абсолютно идентичны.

Генконсульство России в Барселоне пока не располагает данными о том, находились ли россияне на борту разбившегося во Франции самолета Airbus A320. Сейчас дипломаты выясняют эту информацию. При этом представители туриндустрии не исключают, что среди пассажиров могли быть наши соотечественники, так как многие россияне сейчас пользуются услугами европейских лоукостеров. Подробности - в видеосюжете канала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика