Новости

Новости

17 ноября 2016, 08:35

Культура

"Дама пик" и "Фантастические твари и где они обитают" выходят в прокат

По четвергам телеканал "Москва 24" рассказывает о кинопремьерах. Фильм номер один на этой неделе – картина Павла Лунгина "Дама пик". Режиссер попробовал объединить музыку, литературу и кино. Он вольно экранизировал повесть Пушкина и одноименную оперу Чайковского. По сюжету, певица Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Она намерена поставить "Пиковую даму" на сцене, где когда-то дебютировала. Молодой певец Андрей, жаждущий денег и славы, пытается заполучить роль Германа. На глазах зрителей он теряет чувство реальности, так, что становится сложно отличить, где он, а где его вожделенный герой.

Еще одна новинка – приключенческий фильм "Фантастические твари и где они обитают". Он снят по книге автора бестселлеров о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Сценарий ленты принадлежит писательнице. Новая картина возвращает зрителей в мир известного волшебника, однако предысторией "поттерианы" не является. Действие происходит в нью-йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников за 70 лет до того, как мальчик отправляется в Хогвартс.

Третья новинка – "Моя большая греческая свадьба-2". Супругам – героям первой части – предстоит очередное торжество. Им нужно женить родителей. Из-за какой-то технической ошибки союз матери и отца Тулы не был официально оформлен, а это значит, что еще одной громкой свадьбы не избежать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика