Новости

Новости

25 августа 2020, 07:15

Политика

В Минске продолжаются многотысячные акции протеста

В центре Минска накануне вечером прошла очередная акция протеста против результатов президентских выборов. Участие в ней приняло около тысячи человек. Несколько демонстрантов задержали.

В Белоруссии продолжаются и забастовки на предприятиях. Стало известно, что рабочие, которые в них участвуют, получат от Евросоюза 53 миллиона евро. Такую сумму озвучили стачкому Беларуськалия.

В Белоруссии продолжаются акции протеста, которые начались 9 августа на фоне президентских выборов. Так, 16 августа у стелы "Минск – город-герой" на митинге собрались несколько десятков тысяч человек.

В этот же день состоялся митинг сторонников Лукашенко. Глава государства выступил с речью перед собравшимися. Он отметил, что, если народ загубит первого президента, это будет начало их конца.

14 августа ЦИК Белоруссии озвучила итоговые результаты выборов. Лукашенко получил 80,1% голосов. За оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую проголосовали 10,12% избирателей. Недавно она заявила, что готова стать национальным лидером, чтобы страна успокоилась, вошла в нормальный ритм. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика