Новости

Новости

04 августа 2022, 08:00

Политика

Шольц выразил нежелание запускать "Северный поток – 2"

Канцлер Германии Олаф Шольц не хочет запускать "Северный поток – 2". По его словам, Россия способна обеспечить все контракты для Европы действующим газопроводом. Тем более, по словам канцлера, "Северный поток – 1" уже может работать на полную мощность, потому что турбина вернулась из ремонта в Канаде.

Однако в "Газпроме" заявили, что установить турбину на компрессорную станцию невозможно из-за юридических тонкостей. Компании необходимы гарантии, что санкции не будет применять не только Канада, но и Великобритания, и Евросоюз. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика