Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 августа 2022, 14:17

Политика

Нельзя недооценивать напряженность из-за визита Пелоси на Тавайнь – Песков

Фото: AP Photo/Chiang Ying-ying

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с визитом спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом сообщает ТАСС.

"Недооценивать уровень напряженности, который был спровоцирован этим визитом, в регионе нельзя. Это самая чистая провокация", – заявил представитель Кремля.

По словам Пескова, произошедшее невозможно назвать линией, "направленной на поддержку свободы и демократии". Пресс-секретарь российского лидера добавил, что подобными провокациями нельзя достигать каких-либо политических целей.

Комментируя возможность угрозы новой масштабной войны на фоне визита Пелоси на Тайвань, Песков предостерег от "громких и страшных слов" по данной теме.

Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань накануне, 2 августа. Ее самолет приземлился в аэропорту Тайбэя вечером. По приезде спикер Палаты представителей заявила, что ее визит свидетельствует о поддержке республики со стороны США.

В министерстве иностранных дел Китая заявили, что Пекин расценивает визит Нэнси Пелоси на Тайвань как крупную политическую провокацию Вашингтона. В ведомстве также выразили протест в связи с данным шагом США.

В Москве назвали визит Пелоси на Тайвань провокацией

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика