Новости

Новости

12 ноября 2016, 09:30

Город

Насыщенная программа ждет москвичей в городских парках

Заснеженная Москва располагает к прогулкам, сегодня городские парки зовут читать стихи, наслаждаться музыкой, танцевать и рисовать. Погреться можно на выставках и мастер-классах. Чем еще заняться в выходные, смотрит в "Афише" на телеканале "Москва 24".

В Воронцовском парке в час дня начнется одна из литературных прогулок. Московский поэт Наталья Полякова познакомит слушателей со стихами современных столичных поэтов. Тема чтений – осень. Возможно, во время прогулки кто-то из слушателей и сам прочтет свое стихотворение. Сбор желающих – у сцены парка.

Также можно отправиться в Манеж. Там работает мультимедийная выставка "Россия – моя история". Экспозиция посвящена событиям с 1945 по 2016 годы. Вместо традиционных музейных экспонатов посетители увидят интерактивные экраны. Можно подойти к любому, нажать и прочитать информацию о той или иной исторической дате. Некоторые материалы представлены на выставке впервые, говорят организаторы. Вход бесплатный, экспозиция открыта до 10 вечера.

Любителей порисовать приглашают в "Сокольники". На Фонтанной площади парка установили раскраски высотой в два метра с силуэтами столицы. Расписать Москву яркими фломастерами может любой желающий.

Вечером на ВДНХ пройдет мастер-класс по архитектуре для детей от 6 до 12 лет. На занятии ребята узнают, что такое архитектура, и смогут сделать свой собственный макет. Мастер-класс начнется в 5 вечера в павильоне №1 "Центральный", вход свободный.

Если же из дома в субботу выходить не хочется, можно вспомнить, почему никогда нельзя разговаривать с незнакомцами. Сегодня известные актеры, певцы, телеведущие будут читать "Мастера и Маргариту" в прямом эфире. Это театрализованные онлайн-чтения романа Михаила Булгакова, приуроченные к 125-летию со дня рождения писателя и 50-летию первого издания "Мастера и Маргариты". Послушать роман можно в полдень на ютуб-канале чтений. В числе участников проекта – Ирина Безрукова, Диана Арбенина и Виктор Гусев. Всего отобрано более пятисот чтецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика