Новости

Новости

13 февраля 2017, 07:45

Город

Как приложение "Метро Москвы" поможет пассажирам транспорта столицы

Количество новых станций последнее время увеличилось настолько, что сориентироваться порой бывает сложно. Какая станция уже работает, какая только достраивается и какая ветка удобнее, разобраться в этом не всегда удается даже с помощью схемы метро.

В такой ситуации наверняка оказывались даже те, кто думает, что знает метро как свои пять пальцев. Доехать нужно срочно, а какой маршрут быстрее – непонятно. Теперь с приложением "Метро Москвы" вопрос решается легко. Оно быстро выстроит оптимальный маршрут.

В приложении также есть вкладка "Оплата". Тут указаны тарифы и стоимость проезда на подземном и наземном транспорте в Москве. Через это приложение можно удаленно пополнить карту "Тройка".

Пользователь приложения "Метро Москвы" сможет получать сообщения о ремонтных работах, перекрытии вестибюлей и станций. Люди с ограниченными возможностями могут отправить заявку на сопровождение, указав контактный телефон и время поездки. Есть в приложении и другие функции.

Заместитель руководителя пресс-службы департамента транспорта Анна Лапушкина сообщила, что "Метро Москвы" поможет построить маршрут не только с использованием метрополитена и МЦК, но и с наземным транспортом, а также пешком. Кроме того, здесь можно увидеть информацию о перехватывающих парковках, посмотреть расположение достопримечательностей Москвы.

Сейчас приложение работает на платформе iOS, но, как уверяют разработчики, в конце февраля его можно будет загрузить и на Android. По данным департамента транспорта, "Метро Москвы" скачали больше 160 тысяч человек.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика