Новости

Новости

14 сентября 2016, 21:20

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Европейским производителям выделили 1 млрд ев

Американские спортсменки, которые оказались в центре нового допинг-скандала, заявили, что принимали стимуляторы с разрешения ВАДА. Теннисистка Винус Уильямс объяснила, что употребляла запрещенные препараты в терапевтических целях – у нее редкая аутоимонная болезнь – синдром Шегрена. Еще одна спортсменка, гимнастка Симона Байлз заявила, что пила таблетки из-за другого синдрома – дефицита внимания. Но в опубликованных хакерами отчетах упоминаются сильные наркотические и психотропные вещества и гормональные препараты. В ВАДА подтвердили факт взлома, но официально так и не прокомментировали скандальную информацию, хотя по данным американских СМИ, в антидопинговом агентстве пришли в ярость из-за утечки медицинских данных спортсменов.

Европейским фермерам, которые пострадали от российского продуктового эмбарго, выделили один миллиард евро. Сумму озвучил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Самый большой ущерб нанесен молочной промышленности ЕС. На днях эстонские фермеры выставили у здания парламента 10 тысяч бутылок с молоком, пытаясь привлечь внимание властей к растущим убыткам из-за антироссийских санкций и ответных мер Москвы. А в Польше в это же время протестовали садовники, требуя вернуть им возможность экспортировать в Россию яблоки. На уровне правительств стран ЕС пока никаких конкретных решений по отмене санкций не принято, но заявления об этом звучат регулярно. Дальше всех пошел только сенат Франции, который одобрил резолюцию с призывом облегчить санкционный режим.

Хиллари Клинтон умерла, с этой новости начал свой вечерний выпуск американский телеканал "Эй-Би-Си 7". Ведущий сослался на сообщение от личного врача кандидата от демократов. Впоследствии представители канала извинились, заявив, что ведущий оговорился – вместо слова health, что переводится как "здоровье", он употребил слово death – то есть, смерть. Состояние Хиллари Клинтон в последнее время находится под пристальным вниманием всей Америки, недавно она упала в обморок на мероприятии, посвященном памяти жертв 11 сентября. В штабе демократов инцидент сначала объяснили обезвоживанием, а потом пневмонией. Но судя по опросам общественного мнения, не все избиратели поверили этому объяснению. Согласно исследованию, проведенному газетой Los Angeles Times, Клинтон стремительно теряет популярность и уступает своему конкуренту-республиканцу Дональду Трампу уже на пунктов 5. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика