Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 июня 2014, 09:15

Как выбрать экскурсию по Москве: памятка для жителей и гостей

С наступлением лета в столице возросло число предложений от экскурсоводов. Заказать можно практически любой тур - от традиционной прогулки по Кремлю до путешествия в подземелье. Правда, многие из таких предложений не вполне легальны, а некоторые, вообще, нарушают закон и могут быть просто опасны. Как не потерять деньги и здоровье, оформляя экскурсию, выяснял телеканал "Москва 24".

Увидеть Москву и не умереть. Оказаться в тоннеле подземки или на крыше небоскреба, даже недостроенного. Опасно и вряд ли законно. Но это не значит, что экскурсию туда нельзя купить. Экскурсия проходит в формате - Кремль, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру, даже не зная истории, полного названия экскурсионных объектов.

Хороший гид должен знать все - не только в каком году построен Кремль, но и высоту и толщину его стен, говорит Марина. У нее профессиональный подход к делу - 2 высших профильных образования, опыт работы и лицензия гида. Но даже с таким багажом ей далеко до гонораров простого студента Дмитрия. Вот уже 4 года он водит людей по крышам. Начиная от таких достаточно низеньких крыш в центре, заканчивая в принципе высотками Москва-сити.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика