Новости

Новости

30 мая 2017, 11:15

Город

Столичные коммунальщики будут работать в усиленном режиме после шторма

Столичные коммунальщики будут работать в усиленном режиме до полной ликвидации последствий шторма, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом заявили в городском правительстве.

Жители сообщают о трудностях в Единый диспетчерский центр – где-то повалены деревья, остановки, детские площадки. Сотрудники МЧС уже обработали более 4,5 тысячи заявок. Наибольшее количество заявок поступило из южного, западного и юго-западного округов, а меньше всего – из ТиНАО и Зеленограда. Пожарные переведены на усиленный режим работы.

"Вчерашний ураган нанес колоссальный ущерб дорожной инфраструктуре. С момента начала урагана к нам поступило сотни заявок от граждан о повреждении знаков и светофоров. Только по одним светофорам мы получили 138 заявок. Для ликвидации последствий ЦОДД выделил доп бригады и все работы велись в усиленном режиме. К утреннему час пику все основные магистрали были очищены. По светофорам было выполнено более 100 заявок. На данный момент работы продолжаются", – рассказал ведущий специалист ЦОДД Эдуард Светлов.

Адвокат Вадим Рождественский, в свою очередь, рассказал, что делать, если вы увидели на своем автомобиле дерево. "В первую очередь, нужно вызвать правоохранительные органы, чтобы участковый зафиксировал факт падения и причинения ущерба имуществу. Далее ни в коем случае нельзя давать коммунальщикам быстро распилить и увезти его. Попросите обязательно составить акт и сделать спил с того участка дерева, где произошел отрыв, разлом или раскол. Этот кусочек дерева нужно сохранить, в дальнейшем передать на соответствующую экспертизу, где эксперты дадут ответ, что явилось причиной отлома. Если это был просто порыв ветра, сильное воздействие, то, конечно, ущерб вы вряд ли возместите. Но если это было из-за того, что дерево болело, там были какие-то гнилостные изменения уже в самой структуре дерева, то шансы на возмещения вреда очень высоки", – пояснил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика