Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 апреля 2016, 21:20

События

Рубрика "Москва и мир": Коротко о других событиях за пределами столицы

Сирийская армия выбила исламистов из очередного стратегического пункта – города между Пальмирой и столицей – Дамаском. Силы, подконтрольные Башару Асаду, заняли все высоты вокруг Эль-Карьятейн. Военные проводят зачистку внутри города, где могут оставаться разрозненные группы боевиков. Саперы сирийской армии приступили к разминированию главных улиц, чтобы подготовить их к вводу бронетехники. Командование намерено в кратчайшие сроки продолжить наступление на боевиков, которые, как считают военные, попытаются перегруппировать силы и усилить оборону на остальных захваченных территориях.

Аэропорт Брюсселя возобновил работу после терактов в бельгийской столице. Первый рейс сегодня совершил самолет, который в местных авиалиниях назвали символом страны и знаком надежды. На его борту был портрет художника-сюрреалиста Рене Магритта. Перед взлетом прошла минута молчания в память о жертвах терактов. Тогда в зале вылета преступник привел в действие бомбу, после этого взрыв прогремел в метро в центре Брюсселя. Всего в тот день погибли 28 человек, более 300 получили ранения.

Железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Филадельфией остановилось. С рельсов сошел пассажирский поезд. В момент катастрофы он перевозил около 350 человек. Погибли двое, более 30 человек с тяжелыми травмами доставлены в больницы. Как сообщают местные телеканалы, крушение произошло из-за экскаватора, который оказался на путях перед поездом. Повреждено железнодорожное полотно. Спасатели продолжают разбирать завалы.

В Пакистане жертвами наводнения стали 45 человек. Ливневные потоки сходят в низинные районы на востоке страны и смывают целые деревни. Уничтожены или повреждены несколько сотен домов. Власти в пострадавший регион направили военных. Проливные дожди начались менее суток назад и, по прогнозам синоптиков, продолжат идти еще несколько дней.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика