Новости

Новости

10 сентября 2016, 13:10

Мэр Москвы

Как прошла церемония открытия Дня города на Красной площади

Торжественная церемония открытия празднования Дня города прошла на Красной площади, передает телеканал "Москва 24".

Президент России назвал столицу одним из самых красивых городов мира и достоянием народа: "С каждым годом Москва преображается, городская среда становится более комфортной. При реконструкции парков, скверов, площадей, бульваров, прежде всего, учитываются интересы москвичей, гостей столицы", – отметил президент.

Сергей Собянин в своем выступлении отметил, что этих достижений городу не удалось бы достичь без слаженной работы жителей. "Самые главные слова благодарности – москвичам, ветеранам столицы. Благодаря вашему труду, несмотря на экономический кризис, несмотря на различного рода санкции и проблемы, Москва не просто живет, Москва по-прежнему динамично развивается. Строятся дороги и развязки, метро, детские сады и школы, поликлиники", – сообщил мэр Москвы.

В этом году столице исполняется 869 лет. Театрализованное представление на Красной площади страны дало старт праздничным мероприятиям по всему городу. За два дня в столице пройдет более тысячи различных концертов, мастер-классов, показов фильмов и спектаклей. В субботу, в 22:00, все желающие смогут увидеть фейерверк в виде пионов, водопадов, сердец и смайликов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика