Новости

Новости

03 ноября 2016, 23:30

"Рубрика "Москва и мир": коротко о событиях за пределами столицы

Два скорых поезда столкнулись в Пакистане. Экспресс, следовавший из города Мултана протаранил состав, который в этот момент стоял на станции. Несколько вагонов превратились в груду металлолома. Уже известно о 19-ти погибших. Почти полсотни человек доставлены в больницы. Спасатели и военные разбирают завалы, где еще могут находиться люди. В двух составах находилось порядка тысячи пассажиров. Местные власти пообещали провести тщательное расследование. По предварительной информации, машинист состава по ошибке получил зеленый свет и не стал снижать скорость.

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп до трех процентов сократил отставание от Хиллари Клинтон, которая баллотируется от демократов. Согласно последним опросам, за бывшую первую леди готовы проголосовать 45 процентов избирателей. На этой неделе она опять оказалась в центре скандала, связанного с использованием личной электронной почты на посту госсекретаря. На этом фоне Хиллари Клинтон потеряла 2 процента голосов. А вот ее оппонент, напротив, получил дополнительные очки. Теперь его поддерживают уже 42 процента респондентов. Аналитики считают, что популярность миллиардера выросла из-за того, что ФБР не удалось найти каких-либо связей между Трампом и Москвой.

Власти Великобритании смогут запустить процедуру Brexit только после одобрения парламента, такое постановление вынес суд. Иск подали общественные активисты, которые настаивают на том, что в стране с парламентской формой правления такие серьезные решения нельзя принимать без депутатов. Кстати, в обеих палатах большинство выступает против выхода из ЕС. Впрочем, несмотря на препятствия, правительство Терезы Мэй все равно надеется, что процедуру Brexit удастся запустить в марте 2017 года. Сегодняшнее решение уже оспорено в Верховном суде Великобритании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика