Новости

Новости

12 октября 2018, 16:03

Происшествия

Уполномоченный по правам человека в Москве посетит Мамаева и Кокорина в СИЗО

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева посетит футболистов российской сборной Александра Кокорина и Павла Мамаева в московском СИЗО №2 "Бутырка".

"Бутырка" – достойное, нормальное учреждение Федеральной службы исполнения наказаний. Поэтому никаких трудностей не предвидится по отбыванию наказания этими молодыми людьми. Думаю, что до декабря им вменили это наказание – наверно, это правильно. Я обязательно посещу их, посмотрю условия пребывания", – сказала Потяева порталу Москва 24.

Омбудсмен отметила, что хочет узнать мотивы футболистов, которые привели их к дракам.

"Даже очень интересно пообщаться: что сподвигло столь известных людей, столь значимых и уважаемых спортивным сообществом, совершить такие проступки. Я обязательно съезжу и посмотрю, в камерах на сколько человек они содержатся. Это наказание – не подарок судьбы. Но все, что касается защиты прав любого человека, там достойный уровень", – сказала Потяева.

Ранее во ФСИН рассказали, что Кокорина и Мамаева обеспечили всем необходимым – спальным местом и средствами гигиены. Также молодых людей осмотрел медработник.

11 октября Тверской районный суд Москвы заключил футболистов "Зенита" и "Краснодара" под стражу до 8 декабря. Вместе с ними также арестовали младшего брата Александра Кокорина Кирилла.

8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк в центре Москвы. Футболисты избили водителя известной телеведущей, а также главу одного из департаментов Минпромторга. Возбуждены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство".

Накануне, 11 октября, Кокорин и Мамаев отправились в следственный изолятор "Бутырка". Тверской районный суд Москвы заключил их под стражу до 8 декабря. Вместе с ними также арестовали младшего брата Александра Кокорина.

Имена Мамаева и Кокорина становятся брендом в Сети

В футбольном клубе "Краснодар" заявили, что в связи со скандалом отстраняют Мамаева от тренировок и взыщут с него максимальный штраф. Также "Зенит" возмутился поведением Кокорина и пообещал ему наказание.

Министр спорта Павел Колобков заявил, что соответствующие меры к футболистам спортивные инстанции примут после следствия, а в РФС отметили, что игроков могут пожизненно отстранить от футбола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика