Новости

Новости

Глава Пентагона не стал опровергать наличие у армии США боевых дельфинов

Фото: 123RF.com/romeolu

Глава Пентагона Пит Хегсет не стал опровергать наличие дельфинов-камикадзе у американской армии. Об этом его спросили журналисты в ходе брифинга.

Однако он также не подтвердил данную информацию.

Накануне президент США Дональд Трамп объявил о начале военной операции по обеспечению свободы судоходства в Ормузском проливе. Предполагается, что в рамках операции "Проект Свобода" Вашингтон направит туда 15 тысяч военных, боевые корабли и авиацию.

Ормузский пролив оказался закрыт после обострения конфликта на Ближнем Востоке в конце февраля. Тогда США и Израиль нанесли ракетные удары по Ирану. В ответ Исламская Республика ударила по еврейскому государству и американским военным базам в регионе.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика