Новости

Новости

20 сентября 2012, 18:01

Город

Очистить тротуары Тверской от машин власти намерены за два года

Парковки с Тверской столичные власти намерены перенести на другие улицы в пределах Бульварного кольца. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.

"На Тверской улице пока предварительно парковочная разметка на тротуарах будет ликвидирована в пределах 2012-2014 годов. На улице Каретный ряд, как и на всех улицах в пределах Бульварного кольца такая разметка появится уже к началу 2013 года", - сказал Михайлов.

В следующем году, по словам замглавы департамента, будет нанесена разметка на тротуарах всех улиц между Бульварным и Садовым кольцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас при проектировании новых парковочных мест мы будем рассматривать эту ситуацию так: там где пешеходная доступность не пострадает и ширина тротуаров составляет от 70 см до метра, будем совмещать с парковкой", - уточнил Михайлов. Он так же подчеркнул, что подобная работа будет проводиться на каждой улице и исходя из ситуации и состояния тротуара будет приниматься индивидуальное решение: ликвидация, либо изменение конфигурации с точки зрения разметки.

Михайлов также сообщил, что с 1 ноября по 28 февраля в столице реализуется пилотный проект по организации городских парковок. Он должен стать первым этапом в ряде мер, предпринимаемых городскими властями по созданию Московского парковочного пространства. Всего в зоне проекта будет оборудовано 500 парковочных мест, оснащенных паркоматами, датчиками свободного места, а также электронными табло с информацией о наличии мест на улицах, входящих в зону проекта.

При въезде в тестовую зону будут установлены щиты с информацией о порядке работы парковок, а также инструкцией по оплате.

"Стоимость парковки составит 50 рублей в час, от оплаты будут освобождены инвалиды, для которых отводится 10 процентов мест, а также экстренные оперативные службы и такси", - подчеркнул заместитель руководителя департамента.

Специальные условия будут действовать в отношении жителей зоны пилотного проекта: они получат право бесплатной парковки одного транспортного средства с 20:00 до 08:00, для этого им нужно подать заявку на получение электронного разрешения.

Для всех остальных автомобилистов будут действовать общие правила. После парковки водитель должен произвести оплату через мобильный платеж с использованием смс, банковской или предоплатной картой через терминал оплаты, либо - с использованием мобильных приложений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика