Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 ноября 2020, 07:45

Общество

Более 11 тысяч обращений обработал центр поддержки экономики Москвы с марта

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 11 тысяч обращений поступило в центр поддержки экономики Москвы за последние восемь месяцев. Их направляли представители 20 отраслей экономики, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что данный центр создан в середине марта для того, чтобы оперативно взаимодействовать с предпринимателями и помогать им.

"Большая часть предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр, нашла отражение в четырех антикризисных пакетах, в их числе меры по отсрочке налогов, отсрочке и отмене аренды, предоставлению субсидий", – отметил Ефимов.

По его словам, за поддержкой чаще всего обращались представители торговли (23%), сферы бытовых услуг (11%), общественного питания и туризма (по 5%).

В центр поступало до тысячи звонков еженедельно, когда в марте-апреле действовал режим ограничений. В настоящее время большая часть заявок поступает для уточнения определенных вопросов.

Кроме того, в центре можно узнать информацию, связанную с последствиями пандемии. В частности, о переводе сотрудников на удаленный режим работы.

Детальная информация доступна на сайте центра или по телефону +7 (495) 539-59-99.

Ранее сообщалось, что при гарантийной поддержке в 2020 году столичные предприниматели получили от банков свыше 17 миллиардов рублей. 70% займа в таких случаях покрывает Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, который выступает поручителем перед банком.

Как работает национальный проект по поддержке бизнеса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика