Часто ищут
20 декабря 2019, 13:52
Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Сергей Собянин порекомендовал жителям столицы приобретать новогодние елки на городских специализированных базарах. Об этом мэр написал на личной странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Сегодня в Москве открываются елочные базары. 284 точки во всех округах, в том числе в магазинах. Пара советов. Смотрите, чтобы базар был официальным: там продают только деревья, выращенные в питомниках", – объяснил Собянин.
Мэр города также обратил внимание на то, что после новогодних праздников живые ели можно будет сдать на переработку по акции "Елочный круговорот". Срубленные ранее деревья переработают в щепу – ее, в частности, используют для наполнения пола в вольерах для животных.
Городские елочные базары оформлены в едином стиле. На стендах по стандарту указывается информация о продавце, товаре и ценах. При этом покупателю обязательно нужен чек как доказательство, что дерево не было срублено незаконно.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: