Новости

Новости

27 июля 2019, 15:38

Общество

Гостями семейного фестиваля на ВДНХ стали уже более 90 тысяч человек

На ВДНХ проходит семейный фестиваль

Семейный фестиваль на ВДНХ посетили уже более 90 тысяч человек (по информации на 14:00).

Мероприятие приурочено к 80-летию выставочного комплекса. Гости могут послушать оркестр, посмотреть кинофильмы, принять участие в танцевальном марафоне, мастер-классах и беспроигрышной лотерее, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В 11:00 здесь прошла беговая тренировка, в 13:00 – занятие по баскетболу, которое провела мастер спорта Юлия Александрова. В полдень в центре информационных технологий "Умный город" открылась игротека "Деловая суббота".

На Центральной аллее, между фонтаном "Дружба народов" и цветочным партером, состоится танцевальный марафон. До 18:00 все желающие могут научиться танцевать сальсу, самбу и румбу. Мероприятие проводит вице-чемпион Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалист чемпионата мира Виталий Сурма.

В 19:00 танцы продолжатся на открытой веранде Дома культуры. До 21:00 здесь будет проходить мастер-класс по аргентинскому танго.

В 18:30 в павильоне "Книги" начнется показ фильма Бориса Барнета "Аленка", однако всем желающим придется предварительно зарегистрироваться.

А в Парке Горького в субботу начался музыкально-гастрономический фестиваль, который приурочен к Международному дню гамбургера.

Ранее стало известно, что программу празднования Дня города в столице посвятят юбилею ВДНХ, которой в этом году исполняется 80 лет. На Тверской и прилегающих к ней улицах можно будет увидеть копии памятников, фонтанов и павильонов, которые стали символами выставки.

Как реставрировали ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика