Новости

Новости

25 сентября 2017, 22:35

Экономика

Все сотовые операторы высказались о перспективе отмены роуминга

Фото: Depositphotos/arkusha

Компании "Мегафон" и МТС прокомментировали перспективу отмены внутрисетевого роуминга, сообщает "Газета.ру". Ранее свое мнение высказали в Tele2 и "Билайн".

Как рассказали в пресс-службе "Мегафона", операторы признают необходимость либерализации отраслевого законодательства с целью снижения затрат операторов связи при построении сетей связи и маршрутизации трафика.

В МТС подтвердили, что ведут переговоры с Федеральной антимонопольной службой по поводу отмены внутрисетевого роуминга и разработки новой тарифной линейки.

Ранее представители сотового оператора "Билайн" заявили, что рассмотрят техническую реализацию отмены повышенных тарифов на связь в путешествиях позже. При этом они добавили, что в новых тарифах внутрисетевой роуминг уже фактически отсутствует.

В Tele2 заявили, что планируют поэтапный отказ от особой стоимости на связь при путешествиях.

Отменить роуминг компании должны до 18 декабря 2017 года. Как рассказали в Минкомсвязи РФ, завершение формирования новой линейки тарифов операторов ожидается к 2018 году. При этом в ФАС подчеркивали, что цены на основные услуги связи после внедрения новшества не вырастут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика