Новости

Новости

23 октября 2017, 15:30

Происшествия

Напавший на журналистку Фельгенгауэр мог страдать психическим расстройством

Фото: depositphotos/stevanovicigor

Напавший на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, по предварительным сведениям, страдает психическим расстройством.

На допросе он представился Борисом Юрьевичем Грицем, на вопросы отвечал неадекватно, сообщает ТАСС. Предполагается, что преступник находился в невменяемом состоянии.

На вопрос, знал ли он потерпевшую, мужчина ответил, что имел с ней телепатический контакт с 2012 года. Напавший утверждал, что она сексуально преследовала его, используя телепатический контакт. Задержанного направят на психиатрическую экспертизу.

23 октября преступник прорвался на радиостанцию и ударил ведущую ножом в шею. Нападавшего задержала и передала полиции охрана здания. Задержанный мужчина оказался уроженцем Грузии, имеющим гражданство Израиля.

Журналистку госпитализировали, угрозы для ее жизни нет. Сейчас Фельгенгауэр находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в тяжелом состоянии.

В качестве основной версии инцидента полиция назвала личную неприязнь, рассматриваются и другие причины. Генпрокуратура взяла происшествие на контроль. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика