Новости

Новости

17 августа 2015, 10:00

Город

"Цветущий парк": лето в ландшафтном парке "Митино"

Летом столичные парки становятся особенно яркими и красивыми, ведь наступает пора цветения. Распускаются яблони и липы, тюльпаны и сирень. Сетевое издание m24.ru и Мосгорпарк запускают совместный проект "Цветущий парк", в рамках которого фотограф каждый летний понедельник будет гулять по парку, снимая удивительные растения. В этот раз он побывал в ландшафтном парке "Митино", где ему удалось увидеть уникальные цветущие растения и местный Панда-парк.

История вопроса

Территория ландшафтного парка "Митино" была заселена еще в конце первого тысячелетия до нашей эры. В восточной части парка сохранились курганы – языческие погребальные холмы.

В годы правления Ивана Грозного местность оказалась заброшенной, и курганы поросли лесом. В конце XIX-начале XX веков в Митине появился кирпичный завод. В 1933 году землю отдали Московскому тресту хлебопечения для строительства дачного поселка.

В начале 1990-х началась массовая застройка микрорайона Митино и дачный поселок расселили. Именно тогда археологи исследовали территорию парка и обнаружили множество памятников с тысячелетней историей.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика