Новости

Новости

24 июля 2014, 17:05

Экономика

У россиян участились просрочки по кредитам - эксперт

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 90% взятых россиянами кредитов уходит на погашение их прежней задолженности, сообщает радио "Москва FM" со ссылкой на данные Центробанка и Росстата. Потребительское кредитование почти перестало поддерживать экономику. Население приносит в банки все меньше денег и все менее активно берет кредиты.

"Просрочка по кредитам теперь появляется гораздо быстрее и чаще, чем раньше. Если раньше первая просрочка возникала месяцев через восемь в среднем, то теперь она возникает месяца через четыре", - рассказал в эфире радиостанции экономический обозреватель Константин Цыганков.

По его словам, здесь сказывается экономическая ситуация и доходы населения, которые остались на прежнем уровне, а покупательская способность снизилась из-за инфляции и роста цен.

"Россияне находятся в безденежном положении, им приходится пользоваться заемными средствами, брать кредиты. Ставки по кредитам довольно высокие, расплачиваться не всегда получается и приходится реструктуризировать свою задолженность", - добавил Цыганков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика