Новости

Новости

В России может появиться почтовый банк

Фото: www.russianpost.ru

В каждом отделении "Почты России" планируют создать банк, где можно будет открыть счет, сделать депозит, перевести деньги на пластиковую карту и т. д. Это нововведение в эфире радиостанции "Москва FM" прокомментировал экономический обозреватель Константин Цыганков.

"Они хотят на основе "Почты России" создать финансовую организацию. Некое подобие сберкассы с использованием платежной системы, возможностью перекидывания денег со счета на счет, с карты на карты и т. д., то есть в какой-то степени соединить точки по переводу денег. Создать некий аналог Western Union и Сбербанка, где будет минимум услуг: перевод денег, возможность платежей, получения пенсии, вклады и, возможно, кредиты", – сказал он.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева, банк не будет заниматься биржевыми играми с акциями или иностранной валютой. Чиновник рассчитывает, что финансовыми услугами почтового банка будут пользоваться 7 процентов всех 65 миллионов клиентов "Почты России".

Недавно в СМИ появилась информация, что предприниматель Мерген Чумудов строит частную сеть пунктов приема и получения писем и посылок – сервис Box2Box должен охватить всю страну. Соинвестором проекта, который обещает быть вдвое быстрее "Почты России", стал платежный сервис Qiwi.

Ранее M24.ru сообщало, что россияне смогут отправлять простые и заказные письма в электронном виде с помощью сайта учета и контроля почтовых отправлений. Уже в первом квартале 2015 года пользователи единого портала госуслуг смогут подписаться на доставку заказных писем по штрафам и исполнительным производствам Московской области в электронном виде.

По словам директора департамента электронного правительства Владимира Авербаха, к середине 2015 года подобные услуги будут доступны во всех регионах России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика